ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ЧП произошло на заводе в Павлодаре: есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧП произошло на заводе в Павлодаре: есть пострадавшие PavlodarNews.kz

В Павлодаре на алюминиевом заводе двое человек получили производственные травмы. Пострадавших доставили в больницу, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре на алюминиевом заводе двое человек получили производственные травмы. Пострадавших доставили в больницу, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о происшествии на производственном объекте опубликовал павлодарский Telegrаm-канал kerek.pv.

В пресс-службе предприятия прокомментировали инцидент.

"16 мая в 23:10 на Павлодарском алюминиевом заводе во время работ по очистке зоны сушки печи №3 произошло частичное отслоение нароста материала и его падение. В момент проведения работ в зоне находились машинист мельниц и агломератчик цеха спекания", — рассказали в пресс-службе предприятия.

Пострадавшим работникам оперативно оказали первую медпомощь, а после доставили в областную больницу. У машиниста мельниц врачи диагностировали перелом правой голени и госпитализировали. Его состояние медики оценивают как средней тяжести. По сведениям предприятия, второй пострадавший получил ушиб правой голени, без переломов и потери трудоспособности. После осмотра медиков его перевели на амбулаторное лечение.

В пресс-службе предприятия также заверили, что никакой аварии на заводе не произошло.

"Сотрудники уполномоченного органа в области промышленной безопасности посетили площадку Павлодарского алюминиевого завода, по результатам посещения признаков аварии на опасном производственном объекте не обнаружено", — заявили в пресс-службе предприятия.

В департаменте государственной инспекции труда по Павлодарской области сообщили, что обстоятельства случившегося сейчас выясняются. О принятом решении по факту травмирования рабочих обещают проинформировать позже.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +25
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети