15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Cрок уплаты налога на транспорт перенесут в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cрок уплаты налога на транспорт перенесут в Казахстане Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

В Казахстане планируют перенести срок уплаты налога на транспорт, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане планируют перенести срок уплаты налога на транспорт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Даленов представил на заседании Сената проект закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс). 

"В целях удобства для налогоплательщиков предлагается перенос срока уплаты налога на транспорт с 31 декабря текущего года на 1 апреля следующего года

Предлагается объединить налоги на имущество и землю с физических лиц без изменения элементов налога, два налога будут уплачиваться единым платежом. При этом земельный налог для собственников многоквартирных жилых домов предлагается отменить", - сказал Даленов. 

Министр национальной экономики Руслан Даленов еще в июне рассказывал о переносе срока уплаты налога.

Как исправить неправильно исчисленный налог на транспорт

А осенью казахстанцы пожаловались "на налоги на давно проданные машины". Обычно уведомления о налогах на транспорт приходили в марте, в этом году из-за пандемии рассылку провели только сентябре. 

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -25
Актау -1
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -20
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -12
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети