Что думает Токаев о переименовании Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что думает Токаев о переименовании Алматы Фото visitalmaty.kz

Советник Главы государства Ерлан Карин сообщил, что думает по поводу переименования Алматы Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советник Главы государства Ерлан Карин сообщил, что думает по поводу переименования Алматы Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Олжас Сулейменов давний сторонник идеи переименования южной столицы. Однако то, что он упомянул об этой идее на встрече с президентом, не означает, что глава государства поддерживает ее. Президент считает, что необxодимо сконцентрироваться на более актуальныx задачаx развития Алматы, о чем он убедительно говорил на заседании актива города 29 октября текущего года", - написал советник Президента на своем Telegram-канале.

"Президент считает, что подобные важные вопросы не могут решаться кулуарно, в кабинетах, а только путем выяснения мнения граждан, на основе позиции подавляющего большинства жителей города", - добавил Карин.

Ранее СМИ сообщали о разговоре Олжаса Сулейменова с Президентом, где Токаев "поддержал предложение о переименовании Алматы".

Напомним, в конце августа этого года предложение бывшего посла Казахстана в Беларуси Ермухамета Ертысбаева переименовать Алматы снова в Алма-Ату бурно обсуждалось в Казнете. Известные алматинцы высказались по поводу этого предложения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.57  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 2
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети