15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Что думают о Послании Президента костанайцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что думают о Послании Президента костанайцы

В Костанайской области прошел актив по обсуждению Послания Президента РК "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни".


В Костанайской области прошел актив по обсуждению Послания Президента РК "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни".

Первым мнение высказал глава региона Архимед Мухамбетов, который отметил данный документ как логическое продолжение курса, проводимого Нурсултаном Назарбаевым с первых лет независимости. 

"В нем нашли отражение практически все ключевые вопросы жизни нашего общества. Вопросы семьи и молодежи, жилья и зарплат, местных дорог и ЖКХ, сельского хозяйства и экологии, поддержки малого бизнеса, развития социальной сферы, модернизации судебной и правоохранительной систем - все это принципиально важно для каждого человека", - высказался Архимед Мухамбетов. 

Выступали сегодня и те, кого непосредственно и коснутся нововведения и реформы. Если педагоги и медики области выступали особо эмоционально и были рады увеличению минимальной заработной платы, повышению статуса учителя и улучшению качества доступности медицинской помощи, то представители сферы бизнеса и АПК восприняли инициативы со свойственной им прагматичностью, зная, насколько это может положительно сказаться на повышении производства. 

По итогам актива всем областным ведомствам было поручено разработать механизмы реализации основных направлений, озвученных в Послании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети