"Что творится?". Нигматулин зачитал письмо предпринимателя из Павлодара

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Что творится?". Нигматулин зачитал письмо предпринимателя из Павлодара Фото ©Турар Казангапов

Письмо от предпринимателя из Павлодара зачитал на заседании спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, обратившись к министру юстиции Марату Бекетаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Письмо от предпринимателя из Павлодара зачитал на заседании спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, обратившись к министру юстиции Марату Бекетаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Марат Бахытжанович, Вы в своем докладе рассказали о гуманизации административного наказания. Я хочу Вам зачитать письмо, которое в Мажилис прислали от индивидуального предпринимателя Турсынханова из Павлодара. Пишет: "Зная о том, что сейчас в Мажилисе идет обсуждение Административного кодекса, не мог не обратиться по вопросу, который возник у меня к управлению госдоходов Павлодара. Обращение состоит в следующем. В 2016 году я был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 318 150 тенге с приостановлением и отзывом лицензии", - зачитал Нигматулин. 

В письме указывается, что предприниматель понес такое наказание из-за того, что недоплатил 100 тенге при оплате лицензионного сбора. Управление госдоходов по Павлодару оштрафовало бизнесмена и отозвало лицензию. 

"Смотрите, что творится. У нас такие случаи в жизни происходят сплошь да рядом. Человек не по злому умыслу, из расчетов, еще надо разобраться, кто ему эти расчеты давал, не с улицы люди, наверное, представители того же управления госдоходов. 100 тенге ошибочно ему дали, он оплатил. И мы говорим, что мы создаем комфортные условия для бизнеса. Наказание должно быть соразмерно совершенному правонарушению!" - подчеркнул Нигматулин. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.1  course down  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -7
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -17
Костанай 9
Кызылорда -9
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 16
Тараз 10
Туркестан -20
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети