"Даже 80 километров - это мало": эксперт об изменении скоростного режима на Аль-Фараби и ВОАД

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Даже 80 километров - это мало": эксперт об изменении скоростного режима на Аль-Фараби и ВОАД Иллюстративное фото: smi44.ru

Эксперт высказал мнение об увеличении скоростного режима на Аль-Фараби и ВОАД с 60 до 80 километров в час, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Эксперт высказал мнение об увеличении скоростного режима на Аль-Фараби и ВОАД с 60 до 80 километров в час, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Руководитель общественного объединения "Ассоциация безопасности дорожного движения "Общая дорога" Арсен Шауков назвал прежний режим в 60 километров в час "неправильным" и "нерациональным".

"По закону в городах республиканского значения Алматы, Нур-Султане и Шымкенте можно устанавливать ограничение в 90 километров в час. Я считаю, что это верно, даже 80 километров мало. Это большая объездная дорога, и весь поток, который заходит в город, идет через нее. Чем быстрее машины пройдут этот участок, тем меньше вреда нанесут окружающей среде.

Сейчас мы выходим на шестиполосную дорогу, и глупо ехать по ней со скоростью 60 километров. Так как мы едем вниз, тяжело держать скорость. Машина сама по себе на "нейтралке" разгоняется до 80-90 километров. Вверх авто на механике набирает до 80 километров в час, потому что третья скорость - это четыре-пять тысяч оборотов, а четвертая - две-три тысячи. Авто с этим просто не справляется", - рассуждает Арсен Шауков.

Ранее сообщалось, что на проспекте Аль-Фараби и Восточной объездной автомобильной дороге вернут скоростной режим в 80 километров в час. Об этом просили автолюбители. В акимат поступило более 800 обращений от горожан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети