Дань для министра? Глава МЧС рассказал, подаст ли в суд на обвинившего его в коррупции

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дань для министра? Глава МЧС рассказал, подаст ли в суд на обвинившего его в коррупции Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр по ЧС Сырым Шарипханов ответил на вопрос, будет ли он подавать в суд на бывшего сотрудника, который обвинил его в коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр по ЧС Сырым Шарипханов ответил на вопрос, будет ли он подавать в суд на бывшего сотрудника, который обвинил его в коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Говоря о самом обращении, министр назвал изложенные там доводы неприемлемыми.

"Да, действительно, такое обращение было. И вчера мы дали сразу ответ. Моя позиция – жить честно, трудиться. Поэтому данные факты, которые указаны были в обращении, они неприемлемы", - заявил Шарипханов.

По словам чиновника, несмотря на то что МЧС уже выступило с опровержением, по данному факту будет проведена проверка, в ходе которой опросят личный состав.

"Если будет выявлено, что это оговор, то, естественно, подача в суд в установленном порядке делается", - сообщил он.

Ранее в сети появилась информация, что со спасателей Туркестанской области якобы собирали дань новому министру по чрезвычайным ситуациям Сырыму Шарипханову.

"Мне об этом рассказал майор МЧС Зуялхан Гасанов. По 50 тысяч тенге с офицерского состава и по 20 тысяч - с рядового. Это получается, что как только назначают того или иного министра, то все регионы отмечаются?" - написала в социальных сетях журналист Ботагоз Омарова.

После этого в МЧС Казахстана сделали заявление.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -6
Актау 8
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -11
Кокшетау -15
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети