Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2016 00:33

Даниал Ахметов извинился перед жителями Зыряновска за состояние теплотрасс

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов извинился перед жителями Зыряновска за до сих пор не отремонтированные городские теплотрассы, передает КТК.


Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов извинился перед жителями Зыряновска за до сих пор не отремонтированные городские теплотрассы, передает КТК.

Сюжет о плачевном состоянии коммунального хозяйства в эфире телеканала был вчера, а уже сегодня утром, 18 ноября, глава региона вылетел туда на вертолете.

"Я приношу свои извинения жителям города Зыряновска за несвоевременно выполняемые работы", - заявил Даниал Ахметов.

"Получили бюджетные деньги, затем не выполнили свои обязательства перед своими рабочими, не выплатили им заработную плату, а сами где-то греются на теплых берегах, в Объединенных Эмиратах или Турции", - добавил руководитель региона.

Как отмечает телеканал, сейчас перерыта половина Зыряновска. В городе, несмотря на снег и 40-градусные морозы, до сих пор не изолированы трубы теплотрасс. Кроме того, в  некоторых районах Зыряновска уже полгода нет горячей воды.

"Даниал Ахметов увидел все это своими глазами, отругал акима района и дал задание закончить ремонт в течение пяти дней, причем  силами местных коммунальщиков. На подрядчиков нет никакой надежды. Владельца одной подрядной организации, по словам Ахметова, ищут уже два года, и как он выиграл тендер в Зыряновске, непонятно", - говорится в сюжете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети