Даниал Ахметов извинился перед жителями Зыряновска за состояние теплотрасс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даниал Ахметов извинился перед жителями Зыряновска за состояние теплотрасс © ktk.kz

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов извинился перед жителями Зыряновска за до сих пор не отремонтированные городские теплотрассы, передает КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов извинился перед жителями Зыряновска за до сих пор не отремонтированные городские теплотрассы, передает КТК.

Сюжет о плачевном состоянии коммунального хозяйства в эфире телеканала был вчера, а уже сегодня утром, 18 ноября, глава региона вылетел туда на вертолете.

"Я приношу свои извинения жителям города Зыряновска за несвоевременно выполняемые работы", - заявил Даниал Ахметов.

"Получили бюджетные деньги, затем не выполнили свои обязательства перед своими рабочими, не выплатили им заработную плату, а сами где-то греются на теплых берегах, в Объединенных Эмиратах или Турции", - добавил руководитель региона.

Как отмечает телеканал, сейчас перерыта половина Зыряновска. В городе, несмотря на снег и 40-градусные морозы, до сих пор не изолированы трубы теплотрасс. Кроме того, в  некоторых районах Зыряновска уже полгода нет горячей воды.

"Даниал Ахметов увидел все это своими глазами, отругал акима района и дал задание закончить ремонт в течение пяти дней, причем  силами местных коммунальщиков. На подрядчиков нет никакой надежды. Владельца одной подрядной организации, по словам Ахметова, ищут уже два года, и как он выиграл тендер в Зыряновске, непонятно", - говорится в сюжете.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 10
Туркестан -7
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети