Дарига Назарбаева - тем, кто не платит налоги: Надо не жадничать, надо делиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарига Назарбаева - тем, кто не платит налоги: Надо не жадничать, надо делиться Фото Турар Казангапов ©

Заместитель главы Правительства Дарига Назарбаева напомнила гражданам, что в Казахстане не такие высокие налоги, как в развитых странах, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель главы Правительства Дарига Назарбаева напомнила гражданам, что в Казахстане не такие высокие налоги, как в развитых странах, передает Tengrinews.kz.

"Каждый гражданин страны, если мы хотим, чтобы социальная сфера была представлена на высоком уровне, если мы хотим, чтобы у нас были хорошие дороги, чтобы дети наши получали хорошее образование и чтобы каждый из нас мог расчитывать на достойную жизнь в старости, мы должны платить налоги, нравится нам это или нет. На этом держатся все развитые страны, причем налогооблажение во многих странах в два-три раза выше, чем у нас", - сказала Назарбаева на расширенном заседании коллегии Минздрава и соцразвития.

Она привела пример скандинавских стран, где 60-70 процентов доходов граждан уходит на налоги в бюджет государства.

"У нас очень либеральная налоговая политика, поэтому хочу сказать, что надо иметь совесть, надо не жадничать, надо делиться, платить налоги и спать спокойно, как говорит наш Президент", - сказала Назарбаева.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау -1
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети