15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дарига Назарбаева встретилась с онкобольными детьми в Ереване

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарига Назарбаева встретилась с онкобольными детьми в Ереване Фото предоставлено пресс-службой Сената

Спикер Сената Дарига Назарбаева посетила Центр детской онкологии и гематологии в Ереване в рамках официального визита в Армению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу палаты Парламента.


Спикер Сената Дарига Назарбаева посетила Центр детской онкологии и гематологии в Ереване в рамках официального визита в Армению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу палаты Парламента.

Центр был создан в июле 2018 года при поддержке фонда "Город улыбок", главой Совета попечителей фонда является Анна Акопян. Фонд оказывает помощь детям и молодым людям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Глава Сената вместе с супругой премьер-министра Армении Анной Акопян поговорила с детьми и их родителями, ознакомилась с оборудованием и условиями работы центра.

В этот же день делегация Сената посетила Центр казахского языка, культуры и истории при Ереванском государственном университете. Центр был открыт в 2010 году с целью развития двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя государствами, а также популяризации национальной культуры Казахстана.

В 2020 году в честь 175-летнего юбилея великого казахского поэта Абая Кунанбаева планируется присвоить центру его имя.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети