Дарын Туяков назначен вице-министром информации и коммуникаций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарын Туяков назначен вице-министром информации и коммуникаций Дарын Туяков. Фото: primeminister.kz

Дарын Туяков назначен вице-министром информации и коммуникаций. Об этом сообщается на сайте премьер-министра РК.
 
Дарын Туяков родился в 1969 году в селе Учарал Алакольского района Алматинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарын Туяков назначен вице-министром информации и коммуникаций. Об этом сообщается на сайте премьер-министра РК.
 
Дарын Туяков родился в 1969 году в селе Учарал Алакольского района Алматинской области.

В 1990 году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю. В. Андропова, в 199-м - КазНУ имени аль-Фараби, в 2007-м - Международную академию бизнеса, в 2014-м - РАНХиГС при президенте РФ. По специальности - юрист-правовед.

Трудовую деятельность начал в 1990 году заместителем командира отдельной радиолокационной роты Радиотехнических войск ПВО. Работал в Министерстве обороны, Министерстве юстиции, в коммерческих структурах в Алматы и в АО "Казахтелеком".

До назначения занимал должность главного директора - руководителя аппарата АО "Казахтелеком".

Награжден медалями "Астананың 10 жылдығы", "ҚР тәуелсіздігіне 20 жыл". Имеет почетное звание "Үздік Байланысшы" за личный вклад в развитие отрасли.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау 1
Актобе -20
Атырау -9
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -21
Кокшетау -24
Костанай -11
Кызылорда -31
П
Павлодар -21
Петропавловск -31
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -6
Туркестан -17
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети