Давку на вокзале Астаны засняли пассажиры

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Давку на вокзале Астаны засняли пассажиры Кадры из видео

На железнодорожном вокзале "Нур-Султан" в Астане произошла давка, которая попала на видео очевидцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На железнодорожном вокзале "Нур-Султан" в Астане произошла давка, которая попала на видео очевидцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео появились в социальных сетях, на кадрах пассажиры попали в давку на эскалаторах вокзала Астаны. Поток людей спровоцировал опасную ситуацию для пассажиров. По словам очевидцев, некоторые люди даже падали на эскалаторах.

В пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы" сообщили, что 14 января, ввиду выходного дня и неблагоприятных погодных условий, которые вызвали закрытие автотрасс, на вокзале с одновременным прибытием двух поездов значительно увеличился поток пассажиров.

"Дежурными по вокзалу принимались меры по регулированию потока пассажиров, однако со стороны пассажиров не соблюдалась очередность прохождения по конкорсному переходу и техника безопасности, что привело к небезопасному нахождению на эскалаторе.

Во избежание несчастных случаев эскалатор был незамедлительно остановлен. В настоящий момент вокзал работает в штатном режиме", - пояснили в компании.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети