ДЧС обратился к алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДЧС обратился к алматинцам Фото: Дмитрий Попов

6 февраля в 12 часов 55 минут в Алматы прозвучит единый сигнал оповещения "Внимание всем!", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по ЧС города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

6 февраля в 12 часов 55 минут в Алматы прозвучит единый сигнал оповещения "Внимание всем!", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по ЧС города.

Сигнал прозвучит в рамках плановой ежемесячной технической проверки готовности системы оповещения.
Учебная проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения.

Также в Департаменте по ЧС Алматы напомнили о правилах поведения при включении электросирены в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Если сигнал застал вас дома:

  • включите радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники;
  • прослушайте экстренное сообщение;
  • действуйте в соответствии с переданным сообщением.

    Если сигнал застал вас на улице:
  •  прослушайте экстренное сообщение, передаваемое уличными громкоговорителями и подвижными средствами оповещения;
  • действуйте в соответствии с переданным сообщением.

"Проверки проводятся в первый четверг каждого месяца в 12 часов 55 минут, в этой связи департамент просит жителей и гостей Алматы сохранять спокойствие", - говорится в официальном сообщении.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -18
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -27
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети