ДЧС обратился к алматинцам из-за сильной жары

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДЧС обратился к алматинцам из-за сильной жары Иллюстративное фото: Pixabay.com

Алматинцев предупредили о сильной жаре 24-28 июля, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев предупредили о сильной жаре 24-28 июля, передает Tengrinews.kz.

"24-28 июля в Алматы ожидается сильная жара, температура воздуха достигнет 36-38 градусов", - сообщает ДЧС города.

В ведомстве призвали жителей и гостей города  воздержаться от прогулок во избежание солнечных ударов.

ДЧС рекомендует придерживаться следующих основных мер безопасности: 

  • Старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Помните, что с 12.00 до 16.00 солнце наиболее активно.
  • Используйте закрытую одежду и солнцезащитные кремы.
  • Не употребляйте алкоголь – в жару его действие на организм многократно усиливается.
  • Старайтесь употреблять как можно больше жидкости (охлажденная вода, минеральная вода).
  • Снизьте физические нагрузки. Сильная нагрузка в жару увеличивает теплообмен, что может привести к обезвоживанию организма.
  • Следует по возможности ограничить длительные поездки на автомобиле. Если такой возможности нет, будьте максимально внимательными на дороге, так как во время жары может ухудшиться самочувствие, произойти рассеивание внимания и снижение реакции.
  • Не оставляйте детей в салоне стоящего автомобиля даже на непродолжительное время. В условиях жары это может привести к обмороку.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети