В ДЧС ответили на жалобы россиян о запахе гари из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ДЧС ответили на жалобы россиян о запахе гари из Казахстана

Горения камыша на территории Атырау не обнаружено. Об этом сообщили в ДЧС Атырауской области, передает Tengrinews.kz.


Горения камыша на территории Атырау не обнаружено. Об этом сообщили в ДЧС Атырауской области, передает Tengrinews.kz.

В российских средствах массовой информации была опубликована информация о том, что жители трех районов Астраханской области из-за горения камыша на территории Атырауской области "задыхаются" от запаха гари.

По словам представителя ДЧС Атырауской области, сегодня для подтверждения фактов горения камыша был осуществлен комиссионный выезд в приграничную зону Курмангазинского района Атырауской области.

"В состав комиссии вошли представители органов гражданской защиты, комитета национальной безопасности и местных исполнительных органов. По итогам комиссионного выезда фактов горения камыша на территории Республики Казахстан не обнаружено", - сообщили в ведомстве.

Отметим, данная информация была доведена до сведения МЧС Российской Федерации по Астраханской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети