Дефицит дизтоплива привел к приостановке вывоза мусора в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дефицит дизтоплива привел к приостановке вывоза мусора в Шымкенте Фото из сюжета канала КТК

Шымкент утопает в мусоре. По словам местных жителей, бытовые отходы не вывозят с городских улиц уже больше недели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкент утопает в мусоре. По словам местных жителей, бытовые отходы не вывозят с городских улиц уже больше недели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Сначала горожане думали, что спецмашины не приезжают из-за праздников. Но потом выяснилось: предприятия, занимающиеся вывозом ТБО, не выпустили машины на линию. Шымкентцы недоумевают, ведь услуги они оплачивают вовремя.

Коммунальщики разъяснили ситуацию 2 сентября. Организации по вывозу мусора сослались на внезапно возникшую нехватку дизтоплива. При этом их представители уверяют, что проблема вскоре будет решена. Уборку пообещали начать в тот же день. Между тем чиновники решили это проверить.

"В настоящее время мы направляем письма в адрес экологической полиции и в департамент экологии, чтобы они проверили, насколько компании по вывозу мусора выполняют возложенные на них обязательства", - сообщил заместитель акима Аль-Фарабийского района Марат Тажибаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -3
Актау -10
Актобе -19
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау -10
Костанай 9
Кызылорда -14
П
Павлодар -5
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -26
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети