РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Дело экс-главы Комитета по водным ресурсам поступило в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело экс-главы Комитета по водным ресурсам поступило в суд Ислам Абишев. Фото:primeminister.kz

Экс-глава Комитета по водным ресурсам Ислам Абишев предстанет перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-глава Комитета по водным ресурсам Ислам Абишев предстанет перед судом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предварительные слушания назначены на 30 сентября. Дело принято Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Нур-Султана", - сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе городского суда.

Экс-глава Комитета по водным ресурсам находится под стражей.

В чем подозревается глава Комитета по водным ресурсам

Ранее в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции (ныне Агентство по противодействию коррупциисообщили, что Ислам Абишев подозревается в получении взятки.

"Получение взятки путем вымогательства свыше 60 миллионов тенге от представителя подрядной организации за заключение договора госзакупок по приобретению услуг "Реконструкция Соколовского группового водопровода и строительство разводящих сетей сельских населенных пунктов с подключением, вторая очередь" на сумму 5,8 миллиарда тенге", - сообщали ранее в агентстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети