Дело о рейдерском захвате компаний: двух обвиняемых перевели на домашний арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о рейдерском захвате компаний: двух обвиняемых перевели на домашний арест Кадр из видео АФМ

Двух обвиняемых в деле о рейдерском захвате компаний - Алтыбасарова и Казыканова - перевели на домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух обвиняемых в деле о рейдерском захвате компаний - Алтыбасарова и Казыканова - перевели на домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Алматы.

"По сообщению Специализированного межрайонного следственного суда Алматы от 18 февраля 2023 года, постановлением суда ходатайства органа досудебного расследования удовлетворены и санкционированы изменения меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении А. и К. на меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, то есть до 19 апреля 2023 года.

Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе Горсуда.

Ранее в Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) опубликовали подробности расследования дела о рейдерском захвате компаний в Казахстане.

Сообщалось, что злоумышленники путем применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети