Дело о взятке в 110 миллионов: судья в Шымкенте попал под следствие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о взятке в 110 миллионов: судья в Шымкенте попал под следствие Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Судья межрайонного суда по уголовным делам Шымкента обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве к взятке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.


Судья межрайонного суда по уголовным делам Шымкента обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве к взятке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

По данным ведомства, расследование в отношении судьи и других лиц завершено и уголовное дело передано Генеральной прокуратурой в суд.

"Они обвиняются в мошенничестве и подстрекательстве супруги подсудимого к даче взятки в размере 110 миллионов тенге за смягчение ему наказания при вынесении приговора", - говорится в информации.

Согласно положениям статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация распространению не подлежит.

Чиновника Минсельхоза осудили за взятку под столом в ТРЦ

Ранее мы писали, что директора компании, которая пыталась дать взятку руководителю управления департамента экономических расследований, оштрафовали на 195 миллионов тенге.

Читайте также: Вымогал деньги и принуждал дать взятку: астанчанина осудили почти на 15 лет

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети