День пожилых людей в Алматы: Фонд Halyk устроил праздник для постояльцев центра “Шаңырақ“

ПОДЕЛИТЬСЯ

День пожилых людей в Алматы: Фонд Halyk устроил праздник для постояльцев центра “Шаңырақ“ Фото: БФ Halyk

1 октября, в Международный день пожилых людей, благотворительный фонд Halyk провел праздничное мероприятие для постояльцев Центра социальных услуг "Шаңырақ" в Алматы. Этот день, учрежденный ООН в 1991 году, напоминает нам о важности уважения и поддержки старшего поколения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 октября, в Международный день пожилых людей, благотворительный фонд Halyk провел праздничное мероприятие для постояльцев Центра социальных услуг "Шаңырақ" в Алматы. Этот день, учрежденный ООН в 1991 году, напоминает нам о важности уважения и поддержки старшего поколения.

На торжестве дети из международной школы "Мирас", международной школы Алматы и лицея "Арыстан" подарили зрителям теплое концертное выступление. Специальными гостями праздника стали известные казахстанские артисты Медеу Орынбаев и Сулушаш Нурмагамбетова, которые тронули сердца собравшихся своими песнями.

"Сегодня по-настоящему значимый день. Уважение к старшему поколению — это основа нашего общества. Недаром говорится: "В стране, где много стариков, хранится множество сокровищ". Мы верим, что такие мероприятия вдохновят молодежь на уважение и заботу о старших. Поддержка фонда Halyk направлена на то, чтобы подарить этим людям радость и душевное тепло", — подчеркнул Сагинбек Шункеев, директор фонда Halyk.

Особым подарком для постояльцев центра стали более 300 комплектов подушек и одеял, закупленных у организаций инвалидов и многодетных матерей. Таким образом, фонд не только порадовал пожилых людей, но и поддержал социально уязвимые слои общества.

Это мероприятие – лишь часть масштабной работы фонда Halyk, направленной на поддержку нуждающихся по всей стране. Например, в этом году к Международному дню защиты детей фонд оснастил игровые комнаты Научного центра педиатрии и детской хирургии игрушками, а также оказал поддержку детям, занимающимся адаптивным футболом.

Частный фонд Halyk Тимура Кулибаева с 2016 года реализовал более 120 социальных проектов на сумму свыше 85 миллиардов тенге. Программы фонда охватывают самые разные сферы – от помощи многодетным семьям до поддержки культурных и образовательных инициатив.

Сегодня в Казахстане проживает более 3 миллионов пожилых людей. Этот праздник служит напоминанием о необходимости заботиться о старшем поколении, улучшая их качество жизни и даря им внимание и любовь.

Фото: БФ Halyk

Tengrinews
Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау 7
Актобе -8
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети