15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Депутат Мухтар Тиникеев спел о шахтерской Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Мухтар Тиникеев спел о шахтерской Караганде Кадр из клипа. © youtube.com

Депутат Мажилиса Мухтар Тиникеев запел. Народный избранник выложил в Интернет видеоклип с исполненной им песней "Шахтерский край, моя Караганда", сообщает издание "Новый Вестник".


Депутат Мажилиса Мухтар Тиникеев запел. Народный избранник выложил в Интернет видеоклип с исполненной им песней "Шахтерский край, моя Караганда", сообщает издание "Новый Вестник".

Композиция написана автором из Темиртау Сергеем Сулеймановым пять лет назад. Она была посвящена 75-летию шахтерской столицы. Тогда-то Мухтар Тиникеев и исполнил эту песню.

"Позвонила мне Гуля (зампредседателя правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Гульнар Курбанбаева - Прим. автора), - вспоминает мажилисмен. - И попросила спеть на День города. Она меня уговаривала очень долго. Дала на выбор пять песен. Я долго сомневался. Потом она говорит: “Аким города тоже петь будет”. В общем, убедила меня. Но я в жизни ничего так не боялся, как стоять на сцене и петь. Это был первый и последний раз! Легче с трибуны говорить правду-матку, чем стоять и петь. Это земля и небо! Нет-нет-нет! В общем, Киркоров из меня не получится. Это однозначно. Я больше не подписываюсь под это!" 

Мухтар Тиникеев родился в 1963 году в Караганде, в семье шахтера Бакира и Марьям Тиникеевых. В семье Тиникеевых было семеро детей. С 2002 года является депутатом Мажилиса Парламента Казахстана. Состоит в партии "Нур Отан".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -5
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -3
Туркестан -14
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети