Депутат обвинил акимат Уральска в чрезмерных расходах на ликвидацию последствий паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат обвинил акимат Уральска в чрезмерных расходах на ликвидацию последствий паводков Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Депутат Мажилиса Абзал Куспан заявил, что местные исполнительные органы власти и правоохранительные органы должны понести ответственность за чрезмерные расходы бюджета на ликвидацию последствий наводнения в ЗКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Uralskweek.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Мажилиса Абзал Куспан заявил, что местные исполнительные органы власти и правоохранительные органы должны понести ответственность за чрезмерные расходы бюджета на ликвидацию последствий наводнения в ЗКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Uralskweek.kz.

В своем обращении к Генеральному прокурору Берику Асылову депутат перечислил ряд фактов незаконных манипуляций госорганов области с землей, в частности оформление дачных участков под жилые дома и подведение к ним газа за государственный счет, застройку жилыми домами по госпрограмме дачных товариществ.

Куспан упомянул о затопленном жилом массиве "Нурлы жол" во втором Дачном поселке. Сейчас, по его словам, правительство вынуждено снова взять на себя расходы уже по возмещению ущерба жителям этого жилого массива и повторно строить им дома за счет бюджета.

Депутат отметил, что прокуратура ЗКО "проявляет беззубость" по отношению к фактам незаконных действий местной исполнительной власти и нарушения ею земельного законодательства и не способна отстоять закон и права населения области.

"Имея на руках неопровержимые факты с доказательствами нарушения закона руководителями госорганов, прокуратура не дает им хода", - заявил депутат мажилиса.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети