Депутата областного маслихата задержали в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутата областного маслихата задержали в ЮКО Фото пресс-службы Национального бюро по противодействию коррупции.

Депутата областного маслихата ЮКО задержали по подозрению в даче взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутата областного маслихата ЮКО задержали по подозрению в даче взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

26 июля Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции Южно-Казахстанской области в совершении коррупционного преступления изобличен депутат областного маслихата, директор ГККП "Южно-Казахстанский политехнический колледж" Сопбеков А. 

"Установлено, что Сопбеков через посредника - начальника отдела по связям с общественностью этого  же учреждения Бекболатулы А. дал взятку в размере трех миллионов тенге должностному лицу Управления образования ЮКО для получения дополнительных мест по государственному образовательному гранту", - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемый водворен в ИВС УВД Шымкента. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -7
Актау 9
Актобе -9
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети