15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Депутатам и полицейским повысят зарплату. Выделят 33 миллиарда тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутатам и полицейским повысят зарплату. Выделят 33 миллиарда тенге Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

На повышение должностных окладов военнослужащих Вооруженных Сил, сотрудников органов внутренних дел и депутатов предусмотрено 33,1 миллиарда тенге в 2017 году, заявил министр финансов Бахыт Султанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На повышение должностных окладов военнослужащих Вооруженных Сил, сотрудников органов внутренних дел и депутатов предусмотрено 33,1 миллиарда тенге в 2017 году, заявил министр финансов Бахыт Султанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем докладе министр уточнил, что расходы республиканского бюджета в 2017 году составят 11 триллионов 191,5 миллиарда тенге, что на 15,1 миллиарда тенге больше уточненного плана.

"Изменения расходной части бюджета осуществлены по двум блокам. Первое - реализация инициатив и поручений Главы государства и международных обязательств страны на 89,4 миллиарда тенге за счет сокращения резерва правительства и перевыполнения доходов. На повышение должностных окладов военнослужащих Вооруженных Сил, сотрудников органов внутренних дел и депутатов предусмотрено 33,1 миллиарда тенге", - сказал Султанов на заседании правительства. 

По его словам, на увеличение целевого вклада в Назарбаев Университет предусмотрено на 22,2 миллиарда тенге. И на проведение поствыставочных мероприятий и подготовки офисов на территории EXPO предусмотрены средства в сумме 20 миллиардов тенге.

Ранее Президент Нурсултан Назарбаев объявил о повышении зарплат полицейским на 25 процентов с 1 июля 2017 года. 

В МВД РК рассказали, когда полицейским начнут выплачивать повышенную зарплату.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 7
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети