Депутатам сократят каникулы в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутатам сократят каникулы в Казахстане Фото Tengrinews.kz

Нурсултан Назарбаев предложил сократить каникулы депутатам Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев предложил сократить каникулы депутатам Парламента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе открытия новой сессии Парламента Глава государства обратился к депутатам с "небольшой просьбой".

"Рассмотреть возможность сокращения времени депутатских каникул как летних, может быть, и в течение года, как это принято в других парламентах мира", - сказал Назарбаев. Мажилисмены и сенаторы встретили это предложение громкими аплодисментами.

"Думаю, что фракция "Нур Отан" внимательно изучит вместе с вами этот вопрос, это решите вы сами, тем более, я знаю, что среди вас эта тема неоднократно обсуждалась и обращения ко мне тоже были. Такое решение позволило бы депутатскому корпусу работать слаженно, в едином ритме со всеми госорганами во благо народа", - сказал Президент.

"Сегодня перед нами стоят непростые задачи, нам нельзя опаздывать с принятием решений, буквально неприятности наступают на пятки, мы это чувствуем, время сжимается, требует ускорить наши действия", - добавил Глава государства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 10
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -1
П
Павлодар -10
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети