Депутатов призвали впускать в дом волонтеров перед выборами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутатов призвали впускать в дом волонтеров перед выборами Фото Турар Казангапов.

Спикер Мажилиса Кабибулла Джакупов призвал коллег открывать двери волонтерам, которые ходят по домам, чтобы уточнить списки избирателей к предстоящим президентским выборам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Мажилиса Кабибулла Джакупов призвал коллег открывать двери волонтерам, которые ходят по домам, чтобы уточнить списки избирателей к предстоящим президентским выборам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Коллеги, сейчас у нас предвыборная кампания. У нас есть волонтеры. (...) Просьба - открывать квартиры, запускать, потому что они уточняют списки. Все они бесплатно работают. Мы должны понимать это. Чтобы не было никаких перекосов, я на это обращаю (внимание - Прим. автора). Мы не знаем когда, кто (из вас - Прим. автора) и куда поедет. Это на всякий случай я вас предупреждаю", - сказал Джакупов, обращаясь к депутатам на пленарном заседании Мажилиса РК.

Напомним, 15 марта 2015 года ЦИК завершил прием заявлений от претендентов на участие в предвыборной кампании. Было подано 27 заявлений. Сейчас экзамен лингвистической комиссии сдали, доказав, что соответствуют предъявляемым требованиям, шесть человек. Среди них - действующий Глава государства Нурсултан Назарбаев, претендент от КНПК Тургун Сыздыков и самовыдвиженцы: Лимана Койшиева, Канат Турагельдиев, Абельгази Кусаинов и Жарылкап Калыбай.

Внеочередные президентские выборы состоятся 26 апреля 2015 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети