15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Депутаты казахстанского Парламента ушли на каникулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты казахстанского Парламента ушли на каникулы Фото tengrinews.kz

Завершилась третья сессия пятого созыва Парламента Казахстана. С сегодняшнего дня депутаты официально будут находиться на каникулах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Завершилась третья сессия пятого созыва Парламента Казахстана. С сегодняшнего дня депутаты официально будут находиться на каникулах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед тем, как попрощаться с коллегами, спикер нижней палаты Кабибулла Джакупов напомнил депутатам одну древнюю мудрость.

"Еще в далеком XI веке нашим предком Жусупом Баласагуном была высказана мудрая мысль: справедливые законы - опора общества. Этот наказ актуален и сегодня. Если говорить современным языком, то принимаемые нами законы в экономической, социальной и всех других сферах должны быть справедливыми - это одно из условий политической стабильности, общественного и межнационального согласия, динамичного и экономического развития государства. Поэтому, я надеюсь,что и в дальнейшем депутатский корпус приложит все свои усилия для принятия справедливых законов", - сказал Джакупов на закрытии третьей сессии пятого созыва Парламента.

Он также выразил мнение, что принимаемые законопроекты должны разъясняться населению для того, чтобы у простых людей не возникали вопросы: зачем и почему принимаются те или иные поправки?

"Желаю всем хорошо отдохнуть и приступить осенью к работе с новыми силами", - отметил спикер Мажилиса.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети