Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2017 11:00

Депутаты Японии высказались о качестве строительства в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

14 сентября 2017 года депутаты верхней палаты парламента Японии посетили члена Союза строителей Казахстана, компанию "Стройкласс".


14 сентября 2017 года депутаты верхней палаты парламента Японии посетили члена Союза строителей Казахстана, компанию "Стройкласс".

С системой "Кайдзен" компания "Стройкласс" начала знакомство в 2008 году и внедряет ее с помощью японских представителей.

"Для нас очень важно за счет этого повысить эффективность труда и понизить себестоимость жилья, а также улучшить качество строительства в целом. И тем самым сделать казахстанские квартиры более доступными для большего количества людей. Таким образом мы развиваем культуру труда у наших строителей. Впереди очень много работы и информации, которую надо осваивать и применять. Я бы настоятельно рекомендовал, чтобы эта продуктивная система применялась и при строительстве жилья по государственным программам.

Я призываю наши госорганы, строительный комитет и все общество, чтобы больше применяли технологии передовых производств. Главная идея в системе бережливого производства состоит в том, чтобы беспрестанно находить ошибки и работать над ними, только так придет приближенный к идеальному вариант", - говорит председатель Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев.

"С компанией "Стройкласс" я познакомился в 2010 году, и тогда я увидел в ней много недостатков, моей задачей было выявление их первопричины. А уже затем мы начали планомерно их решать. Поиск проблемы - и есть основная задача в системе бережливого производства. Хорошее качество нашего (японского - прим.ред.) менталитета заключается в том, что все сотрудники, начиная от высших и заканчивая низшими рангами, движутся к единой цели. Именно это и зовется "Кайдзен", - говорит эксперт японского агентства международного сотрудничества (JICA) Хаджиме Сузуки.

По реакции Хаджиме Сузуки было видно, что он доволен результатом на сегодняшний день, но работать еще есть над чем.

Прогресс компании по работе с системой "Кайдзен" произвел впечатление на главу японской делегации господина Шигеки Иваи. "Я очень рад, что в Казахстане есть компания, которая следует принципам философии Кайдзен, ведь это значит, что компания делает упор на качество строительства. Приятно видеть, что технике безопасности на вашем строительном участке уделяется особое внимание, ведь жизнь человека бесценна, и на этом пункте не стоит экономить", - отметил Шигеки Иваи.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети