Десантники, летчики и пограничники Казахстана проведут совместные учения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десантники, летчики и пограничники Казахстана проведут совместные учения Фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны РК.

 Десантники, летчики и пограничники готовятся к масштабным совместным учениям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Десантники, летчики и пограничники готовятся к масштабным совместным учениям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Полигон "Изенды" готовят к старту крупного бригадно-тактического учения. В течение пяти дней военнослужащие Аэромобильных войск, Сил воздушной обороны (авиации) и Пограничной службы КНБ РК отработают здесь алгоритм тройного взаимодействия при боевой тревоге.

"Десантники будут контролировать ситуацию на земле, летчики следить за происходящим в небе, пограничники обеспечивать безопасность и неприкосновенность охраняемых территорий. Чтобы успешно выполнить общую боевую задачу всем трем подразделениям, необходимо не только точно знать свои маневры, но и суметь наладить постоянную связь друг с другом, найти оптимальные способы объединенного применения войск", - говорится в сообщении.

Учения стартуют 25 мая. Военнослужащие покинут места своей постоянной дислокации и в пешем порядке в полной боевой экипировке отправятся на полигон. Активная фаза учений приходится на 28 мая.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.39  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -15
Актау 1
Актобе -11
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -13
Петропавловск -17
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети