Десятки детей потерялись во время концерта в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки детей потерялись во время концерта в Атырау Фото:"Ак Жайык"

Вечером 16 августа на набережной Урала во время молодежного фестиваля в толпе потерялись более семидесяти детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 16 августа на набережной Урала во время молодежного фестиваля в толпе потерялись более семидесяти детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Всех найденных детей свозили в ближайший участок. Кто-то плакал, другие сидели, уткнувшись в телефоны, а самые маленькие дремали прямо на скамейках.

"Ак Жайык"

Возраст "потеряшек" колебался от пяти до шестнадцати лет.

"Семилетний Альтаир потерял брата и долго не мог успокоиться. Позже родители нашли обоих. Одиннадцатилетняя Амина отстала от мамы, когда фотографировалась с подругами. Десятилетний Азамат задержался у витрины с игрушками и сбился с пути, а девятилетняя Сания заигралась с мячом и убежала слишком далеко", - рассказывают местные журналисты.

Особое внимание полицейских привлёк мальчик из села Тендык — его доставили с порванной футболкой после стычки со старшими.

"Ак Жайык"

Также среди задержанных оказались подростки с ножом. Полиция выясняет, зачем они пришли на концерт с оружием.

"Ак Жайык"

Полиция попросила казахстанских родителей оставаться внимательными и следить за детьми.

Ранее в Семее пропал особенный ребенок — для его поисков развернули большую поисковую операцию, которая увенчалась успехом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course down  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 1
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -10
Кокшетау -21
Костанай 1
Кызылорда 2
П
Павлодар -14
Петропавловск -2
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети