15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Десятки детей потерялись во время концерта в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки детей потерялись во время концерта в Атырау Фото:"Ак Жайык"

Вечером 16 августа на набережной Урала во время молодежного фестиваля в толпе потерялись более семидесяти детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".


Вечером 16 августа на набережной Урала во время молодежного фестиваля в толпе потерялись более семидесяти детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Всех найденных детей свозили в ближайший участок. Кто-то плакал, другие сидели, уткнувшись в телефоны, а самые маленькие дремали прямо на скамейках.

"Ак Жайык"

Возраст "потеряшек" колебался от пяти до шестнадцати лет.

"Семилетний Альтаир потерял брата и долго не мог успокоиться. Позже родители нашли обоих. Одиннадцатилетняя Амина отстала от мамы, когда фотографировалась с подругами. Десятилетний Азамат задержался у витрины с игрушками и сбился с пути, а девятилетняя Сания заигралась с мячом и убежала слишком далеко", - рассказывают местные журналисты.

Особое внимание полицейских привлёк мальчик из села Тендык — его доставили с порванной футболкой после стычки со старшими.

"Ак Жайык"

Также среди задержанных оказались подростки с ножом. Полиция выясняет, зачем они пришли на концерт с оружием.

"Ак Жайык"

Полиция попросила казахстанских родителей оставаться внимательными и следить за детьми.

Ранее в Семее пропал особенный ребенок — для его поисков развернули большую поисковую операцию, которая увенчалась успехом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -7
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети