Детей с патологиями избивали в социальном учреждении Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детей с патологиями избивали в социальном учреждении Павлодара Фото:depositphotos.com

В областном детском психоневрологическом центре оказания специальных социальных услуг Павлодара воспитатель неоднократно избивал подопечных. О вопиющих фактах сообщили в областной прокуратуре, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В областном детском психоневрологическом центре оказания специальных социальных услуг Павлодара воспитатель неоднократно избивал подопечных. О вопиющих фактах сообщили в областной прокуратуре, передает Tengrinews.kz.

По информации надзорного органа, информацию удалось получить во время просмотров камер видеонаблюдения.

"Это дети с психоневрологическими патологиями, которые по состоянию здоровья находятся в беспомощном состоянии и нуждаются в постоянном уходе", - сообщили в прокуратуре.

По признакам истязания несовершеннолетних в отношении сотрудников Центра начато досудебное расследование по статье 110 Уголовного кодекса, которое поручено департаменту полиции. Проверки продолжаются.

Ранее мы писали о том, что жестокое избиение детей попало на видео в Атбасаре. Подробности инцидента читайте здесь.

Читайте также: "Никто не пришел на помощь": избиение ребенка в детсаду Алматы попало на видео

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -30
Актау -3
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -24
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -25

 

Редакция Реклама
Социальные сети