Дети быстрее реагируют на задачи о деньгах - вице-министр образования

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети быстрее реагируют на задачи о деньгах - вице-министр образования

Вице-министр образования РК прокомментировала задачи в учебниках младших классов про деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр образования РК прокомментировала задачи в учебниках младших классов про деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас и о фруктах, и о зиме, и о членах семьи в количественном отношении задачи есть (в учебниках - прим. автора). Как правило, дети, когда говоришь "счет", они учатся на деньгах. Исследования наших учителей, специалистов начальных классов показывает, что когда детям правильно объясняешь по деньгам - сколько разделить, убрать ту или иную сдачу, они быстрее реагируют на это. Только из этих соображений мы добавили такие задачи. Там в учебниках всего две или три задачи на эту тему из огромного количества", - отметила вице-министр образования Эльмира Суханбердиева.

Ранее в ведомстве высказались по поводу запрета смартфонов в школах. Официальная позиция ведомства заключается в том, что решение о запрете каждая школа будет принимать самостоятельно. Для этого педагоги учебных заведения проведут собрания с родителям и будут согласовывать с ними тот или иной запрет, касающийся школьников.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -2
Актау 16
Актобе 8
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 19
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети