Дети подожгли лес на севере Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети подожгли лес на севере Казахстана Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Шалдайском лесничестве близ Павлодара произошел пожар. Как выяснилось, его спровоцировали дети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.


В Шалдайском лесничестве близ Павлодара произошел пожар. Как выяснилось, его спровоцировали дети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Пожар в лесничестве случился 3 июня, там загорелась сухая трава и лесная подстилка. На тушение пожара выехали десять человек, использовали три спецмашины.

Как выяснили сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Щербактинского района, природного резервата "Ертіс орманы" и полицейские, пожар устроили дети. Их родителей оштрафовали по части 3 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях – "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего". Штраф по этой статье составляет 20 МРП (73 840 тенге в 2024 году).

Напомним, 4 июня в Сарыкобинском лесничестве Жамбылской области произошел крупный пожар. Огонь перешел на территорию района Турара Рыскулова. Позднее спасателям удалось локализовать огонь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети