Дети из пострадавших от паводков регионов отправились по городам Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети из пострадавших от паводков регионов отправились по городам Казахстана Фото: Samruk-Kazyna Trust

Юных путешественников при поддержке фонда "Самрук-Казына" и Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК в рамках благотворительного проекта "Туған елге саяхат" отправили знакомиться с культурными и историческими местами в Алматы, Туркестане, Байконуре и других казахстанских городах.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юных путешественников при поддержке фонда "Самрук-Казына" и Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК в рамках благотворительного проекта "Туған елге саяхат" отправили знакомиться с культурными и историческими местами в Алматы, Туркестане, Байконуре и других казахстанских городах.

Основная цель проекта – всестороннее патриотическое развитие детей, изучение памятников истории и культуры Казахстана. В течение 12 дней дети не только посетят несколько городов, но и освоят новые навыки по осознанному бережному отношению к окружающей среде. Проект в этом году пройдет в два сезона по 200 детей от 10 до 15 лет из многодетных и малообеспеченных, неполных семей.

Поезд отправляется в путь в 6 раз, за 5 лет проект охватил около 3 тысяч детей.

"Мы активно подключились к республиканской акции "Таза Қазақстан", и с этого года мы устраиваем для детей обучение по внедрению экопривычек и сортировке мусора. В этом году половина детей – из пострадавших от паводков регионов, их списки нам направили акиматы, и половина – дети производственных предприятий группы. Напомню, ранее группа "Самрук-Казына" собрала более 22 миллиардов тенге на ликвидацию последствий паводков", - отметил глава фонда Нурлан Жакупов.

В целом ежегодно более полумиллиона граждан получают помощь от группы "Самрук-Казына". Из них порядка 97 тысяч - это дети и их мамы.

Второй сезон проекта стартует 24 июля по тому же маршруту, что и в этот раз.

Проект "Туған елге саяхат" реализуется от имени группы компаний благотворительным фондом Samruk-Kazyna Trust.

Фото: Samruk-Kazyna Trust

Tengrinews
Материал предоставлен Samruk-Kazyna Trust
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -22
Актау -3
Актобе -20
Атырау -11
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -28
Кокшетау -30
Костанай -11
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -3
Тараз -6
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети