Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2019 13:38

"Детская комната как карцер". В аэропорту Алматы ответили на критику кыргызстанца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото  Tengrinews.kz, @elmar.kim Фото Tengrinews.kz, @elmar.kim

В международном аэропорту Алматы прокомментировали высказывания гостя из Кыргызстана по поводу состояния комнаты матери и ребенка и заоблачных цен в воздушной гавани, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В международном аэропорту Алматы прокомментировали высказывания гостя из Кыргызстана по поводу состояния комнаты матери и ребенка и заоблачных цен в воздушной гавани, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Принимая справедливую критику по поводу оснащения комнаты матери и ребенка, озвученную Эльмаром Кимом в Фейсбуке и получившую широкий резонанс, считаем необходимым дать пояснения по этому вопросу. Поддерживая данные помещения в надлежащем состоянии (здесь имеются санузлы, есть возможность провести гигиенические процедуры, уборка осуществляется регулярно и тщательно), мы отдавали себе отчет в том, что объективно здесь было создано минимум комфорта для мамочек с детьми.

Так сложилось, что отчитываться о планах мы вынуждены именно сейчас, когда точка кипения и недовольства поднялась до предела. Но фактически бюджет на ремонт и оснащение всех трех помещений для пребывания пассажиров с детьми был утвержден два месяца назад. Вместе с тем нам потребовалось время, чтобы провести тендеры и определить поставщиков услуг и материалов - от обоев и мебели до бытовой техники и игрушек", - сообщили в пресс-службе аэропорта Алматы.


Комната матери и ребенка в аэропорту Алматы. Фото Facebook @elmar.kim

Сотрудники аэропорта отметили, что ремонт помещений начнется не позднее 10 сентября, и пообещали провести его в сжатые сроки.

"Все административные процедуры завершены, заключены договоры с подрядчиками. Для комнаты матери и ребенка изготовлена новая мебель - пеленальные столики, кресла, диваны, закуплены микроволновые печи, кулеры для воды, подогреватели для бутылочек. Кроме того, достигнуты договоренности с партнерами, которые будут предоставлять в комнаты матери и ребенка средства гигиены для бесплатного пользования. Со своей стороны мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию, о завершении ремонта в комнатах матери и ребенка сразу проинформируем", - отметили в аэропорту.


Комната матери и ребенка в аэропорту Алматы. Фото Facebook @elmar.kim

Ранее житель Кыргызстана был шокирован сервисом и высокими ценами во время ожидания рейса в аэропорту Алматы. Эльмар Ким с семьей сравнил комнату матери и ребенка с карцером. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мне показалось, что я попал назад в Казахскую ССР. Там не было ничего. Вернее, были лишь кушетка, как в больнице перестроечного времени, пеленальный столик той же эпохи, непонятно - то ли детская кровать, прибитая к стене, то ли что? И умывальник. Ни туалета, ни кипятка для приготовления смеси, даже салфеток не было. Комнатка была примерно 3 на 2,5 метра. Как вонючий карцер, в общем", - отметил Эльмар Ким.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети