Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2019 10:59

Детскую площадку снесут ради автосалона в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Детскую площадку огородили для строительства автосалона в Алматы, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Об этом рассказали жители дома № 2 микрорайона Аксай 3-Б.


Детскую площадку огородили для строительства автосалона в Алматы, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Об этом рассказали жители дома № 2 микрорайона Аксай 3-Б.

Местные жители сняли на видео подготовку к строительным работам на площадке и опубликовали ролик на странице kris_p_kz в Instagram. Алматинцы изначально предполагали, что на месте детской площадки появится СТО. 

"Просыпаешься утром и узнаешь, что твой двор, где играют твои дети, продали под СТО. Это вообще как понимать? Девятиэтажные дома с восемью подъездами остались без двора. Что за издевательство? Кто распродает наши дворы?" - спрашивает автор поста.

В Управлении городского планирования и урбанистики сообщили, что данный участок находится в частной собственности. Отмечается, что ранее один из жителей перекинул на этот участок детскую площадку. По данным ведомства, застройщик участка провел собрание с жильцами дома № 2, показал документы на участок и собрал подписи жителей на перенос детской площадки с частной собственности.

"Собственник обязался выделить из собственных средств один миллион тенге в КСК и сделать ремонт фасада дома № 2, а также организовать парковочные места у дома. На данный момент он поставил забор на своей территории. Пока что никаких строительно-монтажных работ не будет проводиться. Однако в планах на этом участке у него построить автосалон. Отмечу, что сейчас собственник участка еще не подал на согласование эскизный проект", - рассказали в управлении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети