Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2019 09:39

Девочка с ДЦП выступит с сольным концертом в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столичном Дворце мира и согласия пройдет концерт 13-летней Валерии Хан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Вход на него будет бесплатным.


В столичном Дворце мира и согласия пройдет концерт 13-летней Валерии Хан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Вход на него будет бесплатным.

Концерт "Над музыкой парю..." носит социальный и благотворительный характер. У Валерии диагноз ДЦП. Организаторы хотят показать, что особенные дети могут конкурировать наравне со всеми.

В концерте также примут участие Курмаш Махан, группа "Астана тобы" и ансамбль "Номад". Также девочку поддержит победитель "X-Factor Казахстан - 2018" Дильнура Биржанова. 

Режиссером концерта выступает Жанна Туякбаева.

"Будет необычная сказка. Валерия начнет свой концерт с композиции "Миллионы голосов". В этой песне столько смысла. Сейчас исполняется мечта Валерии, ее голос услышан. Сам концерт неспроста называется "Над музыкой парю...". Думаю, в будущем девочка обязательно свяжет свою жизнь с музыкой, чтобы радовать людей и дарить улыбки", - поделилась режиссер.

Сейчас родители юной артистки в поисках декораций для концерта. По словам отца девочки - Леонида Хана, реализовать постановку помогает общественный фонд по организации благотворительных мероприятий. 

Валерия Хан учится в 65-ой школе-гимназии и перешла в седьмой класс. Также она занимается в детской музыкальной школе по специальности "эстрадный вокал". Девочка начала петь в путешествиях. Родители включали музыку и заметили, что Валерия любит подпевать. Затем маленькая певица принимала участие в конкурсах и фестивалях для особенных детей не только в Казахстане, но и в странах ближнего зарубежья.

Сейчас в репертуаре девочки восемь своих песен, среди них "Мама", "Книги", "Над музыкой парю", "Болашағым".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети