15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Девочку насиловал старшеклассник". О резонансном деле заявили в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Девочку насиловал старшеклассник". О резонансном деле заявили в Туркестанской области Фото:Pixabay

11-классник неоднократно насиловал ученицу 7-го класса в Сайрамском районе Туркестанской области. Об этом сообщили в фонде "Не молчи", передает Tengrinews.kz.


11-классник неоднократно насиловал ученицу 7-го класса в Сайрамском районе Туркестанской области. Об этом сообщили в фонде "Не молчи", передает Tengrinews.kz.

Как рассказывают в фонде, все началось в 2022 году. 17-летний ученик 11-го класса познакомился с 14-летней девочкой, которая училась в той же школе. Но в седьмом классе.

"Угрожая ножом, насильно заставил несовершеннолетнюю девочку вступить с ним в половой контакт. Девочка никому не рассказала, потому что испугалась. Он говорил, что наложит на себя руки и оставит предсмертную записку, где укажет, что в его смерти виновата именно она. С января по июль 2023 года он насиловал ее 9 раз", - говорится в сообщении.

Когда мать девочки узнала о ситуации, то сразу обратилась с письменным заявлением в управление полиции Сайрамского района.

Между тем в фонде жалуются на ход уголовного дела, а также на квалификацию деяний 11-классника: ему вменяют статью 122 части 1 Уголовного кодекса "Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" (наказание – до 5 лет лишения свободы).

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями по ситуации в ДП Туркестанской области.

"Полицией проводится досудебное расследование по заявлению жительницы Сайрамского района по факту противоправных действий в отношении ее несовершеннолетней дочери со стороны знакомого несовершеннолетнего.

Данный факт зарегистрировали по части 1 статьи 122 Уголовного кодекса. Назначены соответствующие экспертизы для установления всех обстоятельств, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение", - сообщили правоохранители.

Расследование уголовного дела находится под личным контролем начальника департамента полиции, отметили в полиции.

Ранее детский омбудсмен рассказала шокирующие подробности в деле об изнасиловании трехлетних близняшек в Алматинской области.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -3
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -5
П
Павлодар -21
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети