Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2019 10:56

Девушку на Lexus оштрафовали за взятку полицейскому в Актобе

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДП Актюбинской области Фото пресс-службы ДП Актюбинской области

Девушку оштрафовали за дачу взятки инспектору полиции в Актобе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области. 


Девушку оштрафовали за дачу взятки инспектору полиции в Актобе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области. 

Сотрудник патрульной полиции Асет Зайнуллин остановил водителя автомашины Lexus. За рулем находилась молодая жительница Актобе, которая, как выяснилось, управляла авто в состоянии алкогольного опьянения.

"На месте задержания девушка сразу предложила взятку, но инспектор категорически отказался и составил протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 608 КоАП РК. На следующий день правонарушительница нашла сотовый телефон инспектора и позвонила ему. Она вновь предложила решить вопрос без протоколов в ее пользу, на что снова получила отказ. Спустя несколько дней на сотовый телефон полицейского инспектора пришло СМС со словами благодарности и скриншот перевода ему суммы в размере пяти тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе ДП области.

В ведомстве отметили, что полицейский Асет Зайнуллин не пошел на поводу у правонарушительницы и о произошедшем сообщил своему руководству. Автоледи привлекли к ответственности за дачу взятки.

"Антикоррупционной службой возбужден административный материал и направлен в суд. Дело рассмотрено. На нарушительницу наложен штраф в размере 200 МРП (505 тысяч тенге) в доход государства", - сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети