Димаш Кудайберген откроет Дни Актюбинской области в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Димаш Кудайберген откроет Дни Актюбинской области в Астане Фото Алпамыс Шаримов©

Дни Актюбинской области, приуроченные к международной специализированной выставке EXPO-2017, начались в столице. 


Дни Актюбинской области, приуроченные к международной специализированной выставке EXPO-2017, начались в столице. 

В течение пяти дней с 26 по 30 июня жителей и гостей столицы ожидает яркая и насыщенная культурная программа.

Сегодня в 21.30 на сцене амфитеатра на территории выставки EXPO состоится грандиозный гала-концерт "Ақтөбе - құтты мекен". Главной звездой праздничной программы станет финалист международного конкурса I am a Singer Димаш Кудайберген. Астанчане смогут насладиться его прекрасным голосом, а также концертными номерами творческих коллективов региона.

Кроме того, запланировано проведение соревнований по национальным видам спорта, а также выставок собак пород тазы и тобет, открытых турниров по қазақ күресі и тоғыз құмалақ.

При содействии Министерства культуры и спорта РК и акимата Актюбинской области 29 июня на ипподроме "Қазанат" пройдут соревнования по кокпару, аламан байге с дистанцией 21 километр, кунан байге - семь километров. 

В перерывах между скачками состоятся показательные выступления по джигитовке, теңге ілу, жамбы ату, қыз қуу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 11
Актау 12
Актобе 9
Атырау 18
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 25
Кызылорда 7
П
Павлодар 9
Петропавловск 9
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети