Димаша внесли в школьную программу Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Димаша внесли в школьную программу Казахстана © instagram/kudaibergenov.dimash

Димаша Кудайбергена внесли в школьную программу Казахстана, передает "Первый канал Евразия"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Димаша Кудайбергена внесли в школьную программу Казахстана, передает "Первый канал Евразия"

Задания, связанные с популярным исполнителем, появились на страницах новых учебников по казахскому языку для 10-х классов. По словам учителей, этот факт их приятно удивил.

"Очень обрадовалась, долгое время мы не могли привести пример современника. Димаш в данное время является кумиром наших детей, подрастающего поколения", - говорит Асыл Абельдинова - учитель казахского языка школы-гимназии № 30 Нур-Султана. 

"Я бы тоже хотел попасть в книгу когда-то. Думаю, он пример для многих, чтобы все становились такими, как он", - говорит ученик этой же школы Бехруз Худайбергенов.

Ранее 25-летний Димаш Кудайберген попал на страницы школьного учебника в Китае. Там же в его честь назвали самолет. В Актобе посадили "сад Димаша", а в Алматы появился новый чай в честь певца. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети