15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Димаш Кудайберген откроет Дни Актюбинской области в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Димаш Кудайберген откроет Дни Актюбинской области в Астане Фото Алпамыс Шаримов©

Дни Актюбинской области, приуроченные к международной специализированной выставке EXPO-2017, начались в столице. 


Дни Актюбинской области, приуроченные к международной специализированной выставке EXPO-2017, начались в столице. 

В течение пяти дней с 26 по 30 июня жителей и гостей столицы ожидает яркая и насыщенная культурная программа.

Сегодня в 21.30 на сцене амфитеатра на территории выставки EXPO состоится грандиозный гала-концерт "Ақтөбе - құтты мекен". Главной звездой праздничной программы станет финалист международного конкурса I am a Singer Димаш Кудайберген. Астанчане смогут насладиться его прекрасным голосом, а также концертными номерами творческих коллективов региона.

Кроме того, запланировано проведение соревнований по национальным видам спорта, а также выставок собак пород тазы и тобет, открытых турниров по қазақ күресі и тоғыз құмалақ.

При содействии Министерства культуры и спорта РК и акимата Актюбинской области 29 июня на ипподроме "Қазанат" пройдут соревнования по кокпару, аламан байге с дистанцией 21 километр, кунан байге - семь километров. 

В перерывах между скачками состоятся показательные выступления по джигитовке, теңге ілу, жамбы ату, қыз қуу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.68  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 8
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети