15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дипломаты в Индии помогают казахстанцам вернуться домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дипломаты в Индии помогают казахстанцам вернуться домой Фото: Facebook/Embassy of Kazakhstan in India

Посольство Казахстана в Дели помогает казахстанцам, которые не могут вылететь домой из-за обострения военно-политической ситуации между Индией и Пакистаном. Об этом сообщается на странице дипломатического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz


Посольство Казахстана в Дели помогает казахстанцам, которые не могут вылететь домой из-за обострения военно-политической ситуации между Индией и Пакистаном. Об этом сообщается на странице дипломатического ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz

По данным казахстанских дипломатов, с того времени, как 27 февраля было закрыто воздушное пространство Пакистана, что сказалось и на работе компании "Эйр Астана", 65 граждан Казахстана не смогли вовремя вылететь на родину. 

"Усилиями посольства РК в Индии совместно с представителями авиакомпании им были перебронированы авиабилеты на более поздние даты или другие авиалинии. 44 наших соотечественника были доставлены в посольство, их обеспечили связью с близкими, питанием, в последующем разместили в гостиницах", - говорится в сообщении.

В посольстве также отметили, что в данной ситуации казахстанцам удалось сохранить спокойствие. Дипломатам и их семьям, в свою очередь, выпала возможность пообщаться со своими соотечественниками.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 1
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -31
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети