Дипломы туркестанских учителей вызвали сомнения у МОН

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дипломы туркестанских учителей вызвали сомнения у МОН Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Подлинность дипломов учителей в Туркестанской области вызвала сомнения у Министерства образования и науки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подлинность дипломов учителей в Туркестанской области вызвала сомнения у Министерства образования и науки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В МОН заявили о недостаточной профессиональной компетентности работников образования Туркестанской области. Такие данные представила в пресс-служба ведомства по итогам совещания по вопросу выработки системных мер по недопущению случаев насилия в отношении детей, правонарушений среди детей Туркестанской области.

"Также озвучены итоги проведенного изучения документов об образовании педагогов, которое показало, что у некоторых педагогов подлинность дипломов об образовании вызывает сомнения. Имеются педагоги, получившие образование в Узбекистане, которые не прошли процедуру нострификации (процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании), соответственно, они не имели права преподавать в школах страны", - говорится в сообщении Министерства образования и науки. 

Кроме того, Министерство образования подняло вопросы заработной платы педагогов региона и необходимости организации на центральном уровне курсов повышения квалификации учителей, занимающихся социально-психологическим сопровождением детей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау -4
Актобе -3
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -18
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 12
Тараз 16
Туркестан -19
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети