Директора школы осудили за фиктивное трудоустройство сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директора школы осудили за фиктивное трудоустройство сына Фото:depositphotos.com

Директора школы в Алматинской области осудили за хищение вверенного ей имущества с использованием служебного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директора школы в Алматинской области осудили за хищение вверенного ей имущества с использованием служебного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального суда.

Установлено, что в августе 2022 года подсудимая, будучи директором одной из школ Балхашского района, фиктивно трудоустроила в это учреждение своего сына на должность лаборанта. В результате ее действий государственному бюджету причинен материальный ущерб на общую сумму 902 тысячи тенге.

Отмечается, что подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Изучив все обстоятельства дела, суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого ей деяния и назначил наказание в виде штрафа в 10-кратном размере похищенного имущества, то есть 9 миллионов тенге, а также пожизненное лишение права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, финансовых организациях либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью.

Осужденная обязана уплатить штраф не позднее трех месяцев со дня вступления приговора в законную силу. При неуплате штрафа в установленные сроки наказание в виде штрафа подлежит замене на лишение свободы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 0
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -13
Костанай -6
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -18
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети