Директора заповедника-музея в ВКО заподозрили в хищении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директора заповедника-музея в ВКО заподозрили в хищении Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Директор Государственного историко-культурного музея в ВКО подозревается в хищении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор Государственного историко-культурного музея в ВКО подозревается в хищении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

Сообщается, что Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении директора РГКП "Государственный историко-культурный заповедник-музей "Берел" Министерства культуры и спорта и других работников музея по подозрению в совершении коррупционного преступления.

"Они подозреваются в хищении на системной основе бюджетных средств в сумме 10 миллионов тенге путем фиктивного заключения договоров государственных закупок способом из одного источника с аффилированными индивидуальными предпринимателями "Бітім" и другими, без фактического оказания услуг", - говорится в официальном сообщении ведомства.  

Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 7
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети