Директоров защитят от штрафов за условия в школах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директоров защитят от штрафов за условия в школах Фото ©Турар Казангапов

Директор школы не отвечает за те условия, в которых обучаются дети, заявила вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Директор школы не отвечает за те условия, в которых обучаются дети, заявила вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Был случай в Восточно-Казахстанской области, только после вмешательства министерства данный вопрос был решен в пользу педагогов, то есть директоров школ не оштрафовали. В настоящее время в планах министерства подписать совместно с Верховным судом, с Минюстом меморандум. По сути директор школы не отвечает за те условия, в которых обучаются учащиеся, потому что это от него не зависит", - сообщила Асылова в кулуарах после заседания Мажилиса.

По словам Асыловой, за материально-техническое оснащение организаций образования ответственны акиматы.

"Они должны создавать условия, для того чтобы функционировали организации образования и здравоохранения. Не зависит от учителей - 45 в классе детей или 25", - пояснила она.

В Мажилисе одобрили во втором чтении законопроект "О статусе педагога".

Крупные премии будут выплачивать учителям, подготовившим призеров олимпиад

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети