Дисциплинировать всех водителей пообещали в "Астана LRT"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дисциплинировать всех водителей пообещали в "Астана LRT" Фото ©Турар Казангапов

Заместитель председателя правления "Астана LRT" Бейбут Есжанов попросил время, чтобы дисциплинировать водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель председателя правления "Астана LRT" Бейбут Есжанов попросил время, чтобы дисциплинировать водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С октября компания "Астана LRT" заключила договоры с операторами и перевозчиками по штрафным санкциям. Сейчас мы отрабатываем по всем видам нарушений и выставляем соответствующие штрафы. Уже было выставлено перевозчикам за октябрь около 22 миллионов тенге. 441 водитель внесен в черный список. Сейчас водители дисциплинируются, но нам необходимо еще дополнительное время. Отработаем и дисциплинируем всех водителей", - пообещал Есжанов. 

Он отметил, что в неделю от пассажиров поступает около 100 жалоб. 

"По последним видеороликам в соцсетях вы могли видеть, что водители или консультанты не выдают билеты - такие неудобства испытывают те 7 процентов пассажиров, которые платят наличными. За неделю 13 обращений у нас было. С 1 января 2422 нарушителя привлечено к ответственности - 2,1 тысячи консультантов и 322 водителя", - рассказал Есжанов.

По его словам, со стороны пассажиров также происходят нарушения - уклонение от уплаты. С начала года 5658 граждан оштрафовали на сумму 27,2 миллиона тенге. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети