Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2019 10:07

Дискуссионный нейрокурс проходит в Совминке в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

20-21 декабря в Алматы на базе Центра нейрохирургии Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента РК ("Совминки") проходит IV Международный дискуссионный нейрокурс для нейрохирургов, неврологов, радиологов.


20-21 декабря в Алматы на базе Центра нейрохирургии Центральной клинической больницы Медицинского центра Управления делами Президента РК ("Совминки") проходит IV Международный дискуссионный нейрокурс для нейрохирургов, неврологов, радиологов.

Тема нейрокурса: "Эндоваскулярная нейрохирургия интракраниальных стенозов и сложных аневризм. Спинальная и детская нейрохирургии. Эпилепсия. Нейроонкология". В дни работы нейрокурса обсуждаются важнейшие вопросы современной нейрохирургии и смежных дисциплин. У участников курса имеется уникальная возможность насладиться научной программой и красотами Алматы, ведь для участия приехали спикеры из Германии, Израиля, России и из разных уголков Казахстана. В работе нейрокурса приняли участие ведущие нейрохирурги нашего Центра нейрохирургии.

В рамках курса проводятся показательные операции с применением операционного микроскопа, спинальной эндоскопической стойки и биплановой ангиографической системы, отработка практических навыков курсантов. На данном нейрокурсе демонстрируются актуальные методы лечения в нейрохирургии.

Руководитель курса: руководитель Центра нейрохирургии, магистр здравоохранения, врач-нейрохирург высшей категории, врач-рентгенхирург Мынжылкы Бердиходжаев. Целью данного мероприятия является внедрение новых методов лечения и обучение специалистов.

В Центральной клинической больнице в Алматы 29 ноября была запущена в работу ультрасовременная ангиографическая система Philips Azurion 7 с набором специализированного программного обеспечения, которая задает новые стандарты в сфере нейрорадиологических исследований и малоинвазивных процедур.

Данный курс полезен как начинающим специалистам, так и врачам высокого класса, так как позволяет провести обмен мнениями и полученные новые знания и практические навыки применить тут же на практике, оказать помощь пациентам и вселить надежду на выздоровление.

Интерес к нейрокурсу, проводимому в Центре нейрохирургии ЦКБ МЦ УДП РК, ежегодно растет, так, в этот раз его посетили более ста специалистов.

Прямая трансляция нейрокурса

По вопросам регистрации для врачей: +7 775 550 15 35 (Саршаев Марат - врач-нейрохирург ЦКБ). Место проведения мастер класса: АО "Центральная клиническая больница" в Алматы, улица Панфилова, 139. Дата проведения: 20-21 декабря 2019 года. Начало в 10.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети